«От тарелки до салфетки: мастер-класс по этикету»
19:20
31.05.2026
«От тарелки до салфетки: мастер-класс по этикету»
Умение вести себя за столом — важный навык, который помогает чувствовать себя уверенно в любой компании и создаёт приятную атмосферу для всех участников трапезы.
В комплексном центре Навлинского района
участникам инклюзивного клуба «инкЛюди» было предложено заняться сервировкой стола. Сначала молодые люди познакомились с правилами этикета:
узнали, что садиться лучше одновременно с остальными, чтобы никто не ждал, салфетку нужно сразу положить на колени, как устроились на месте, во время приема пищи есть спокойно и небольшими порциями,
быть вежливыми, не разговаривать с полным ртом, не опираться локтями на стол.
После теоретической части
ребята приступили к практике: аккуратно расставляли тарелки, раскладывали вилки слева, а ножи — справа. Затем бережно размещали стаканы, складывали салфетки.
Завершающим этапом стала сервировка закусок — бутербродов, салата.
Благодаря полученным знаниям участники смогли самостоятельно подготовить стол к трапезе.
#БрянскаяОбласть #КомплексныйЦентр #ИнклюзивныйКлубинкЛюди #СервировкаСтола
Оставить сообщение: